Месяц: Январь 2014

Заброшенный магазин

Заброшенный магазинПоследнее место, которое мы посетили в этот день в Новоалександровке, был заброшенный магазин. Пошли мы в него после заброшенной больницы.

Бывший продуктовый магазин №2. В целом, неприметное здание со слабо заметными буквами “ПРОДМАГ”, находится на одной, редко посещаемой людьми, улице. (далее…)

Заброшенная больница

Заброшенная больницаПосле заброшенной психбольницы поехали смотреть заброшенную больницу в Новоалександровке.

В интернете нашел информацию, что в этом здании находилась восьмилетняя школа, а потом поликлиника №1 больницы №11.

Место это популярное. И пока мы там были, ещё одна группа людей приехала посмотреть это здание. Ну, а раз популярное, то и понятно, что с каждым годом состояние его становится все хуже, скорей всего, все придет в состояние заброшенного училища или заброшенного детского лагеря Альбатрос.

(далее…)

Заброшенная психбольница

Заброшенная психбольницаНашли заброшенную психбольницу в Новоалександровке не сразу, пару раз заезжали не туда, куда нужно. В итоге нашли её за работающим наркодиспансером.

Из истории этого здания известно, что раньше здесь находилось общежитие, но в восьмидесятых годах сюда переехала психбольница. До этого она была в бараках в этом же поселке. (далее…)

Заброшенные баржи

Заброшенные баржиВ один из выходных ребята из Rednoize позвали меня съездить посмотреть несколько мест к Новоалександровке. Договорились встретится в Сипайлово, чтобы просто так время не терять, заодно решили посмотреть заброшенные баржи. (далее…)

Заброшенная база отдыха

Заброшенная база отдыхаЗа один день я с сыном посетил базу отдыха Солнечная, детский лагерь отдыха Восход, детский лагерь отдыха Альбатрос, детский оздоровительный лагерь Урал. Кроме всех перечисленных заброшенных баз и лагерей, была ещё одна база. Чтобы никто не догадался, я не стал даже упоминать, в каком порядке мы попали на неё, так как охранник попросил не рассказывать о ней. Поэтому те, кто знают это место, не пишите в комментариях ничего, чтобы остальные не догадались, где оно. (далее…)

Детский оздоровительный лагерь Урал

Детский оздоровительный лагерь УралДетский оздоровительный лагерь Урал находится в нескольких километрах от разрушенного детского лагеря Альбатрос. Подъехали ко входу лагеря Урал, нигде не нашли лазейки. Слышали, что здесь есть охрана, немного подождали её и просто перелезли через забор. (далее…)

Детский лагерь отдыха Альбатрос

Детский лагерь отдыха АльбатросОт детского лагеря отдыха Восход через сады мы проехали к детскому лагерю отдыха Альбатрос. Находятся эти лагеря рядом, а разница между ними колоссальная.

Если Восход в довольно хорошем состоянии, то Альбатрос представляет из себя пустырь с бурьяном, асфальтными дорожками по нему и сильно разрушенными зданиями. Это то, что в итоге становится с любым, ставший известным, заброшенным местом, поэтому я даже рад, что многие места охраняемы и координаты мест недоступны для общего доступа. (далее…)

Детский лагерь отдыха Восход

Детский лагерь отдыха ВосходПосле заброшенной базы отдыха Солнечная поехали с сыном в заброшенный детский лагерь отдыха Восход. Чтобы до него добраться, надо проехать мимо Черкассов, а потом два варианта – либо через деревню Вотикеево, а дальше по полю, либо в объезд по асфальту. Про второй вариант мы не знали, а навигатор показывал дорогу через деревню. (далее…)

База отдыха Солнечная

База отдыха СолнечнаяВ один из дождливых выходных октября решили прокатиться с сыном по заброшенным детским лагерям и базам отдыха. Список дали ребята из Rednoize, за что им отдельное спасибо.

Первое место выбрали недалеко от поселка Максимовка – это бывшая база отдыха Солнечная от УПО Химпром. До неё идет отличная асфальтная дорога, около входа на базу стоит коттедж, видимо, относящийся к садовому кооперативу, расположенному рядом с базой отдыха. Рядом, несмотря на пасмурный день, играли дети. (далее…)