Месяц: Ноябрь 2012

Шумоизоляция Шевроле Нива

ШумоизоляцияСделал частичную шумоизоляцию на Шевроле Ниве. Штатная шумка в багажнике была пропитана вонючим трансмиссионным маслом ещё от прошлого хозяина и, как следствие, я её выкинул. Поэтому зимой оттуда шел не только холод, но и шум.

Знакомые, которые делали шумоизоляцию на своих машинах, посоветовали продукцию Шумoff, один из плюсов ее – материалы самоклеящиеся, их не надо греть и так прилипнут, хотя желательно, чтобы в машине было достаточно тепло.

Я приобрел Шумoff M3 вибропоглащающий материал, на основе битума и алюминевой фольги. Он продается небольшими кусками 37 на 27 см, поэтому он уходит более экономно, чем большие листы. Также купил Шумoff П8 звуко-теплоизоляционный материал, он похож на плотную губку. В общем, то, что нужно.

Клеили с отцом в саду, чтобы шумоизоляция лучше клеилась, поставили в машину тепловентилятор. При покупке шумки советую купить и валик, им клеить гораздо проще, чем отверткой или чем-то ещё. (далее…)

Реактивные тяги Шевроле Нива

Реактивные тягиПосле летних поездок по бродам погнул новые реактивные тяги. Проездил на них всего пару недель. Предыдущие тяги отходили около полугода, хотя две из пяти пришлось менять чуть раньше, так как оторвались. Вообще, если ездить только по асфальту, то с ними все будет в порядке. Но Шевроле Ниву обычно берут для поездок на природу и тут тяги являются слабым местом.

С реактивным тягами есть две проблемы. Первая – это от износа высыхают резинки, вторая – от ударов и прыжков сами тяги гнутся или ломаются. Чтобы решить вторую проблему думал заказать кооперативные усиленные тяги, но мастера из сервиса отговорили. Довод их прост: если тяги не будут лопаться и гнуться, значит ломаться будет что-то другое. Например, тяги будут отрываться от кузова. Поэтому решил оставить эту проблему как есть и разобраться с износом резинок. (далее…)

Аскинская ледяная пещера

Аскинская ледяная пещераВ воскресенье всей семьей собрались в Аскинскую ледяную пещеру. Поехали вместе с командой Red Noise. Мы – на Шевроле Нива, они – на Toyota RAV 4.

Ехать надо около 150 км, от Уфы до Булгаково, потом через Кармалскалов до Архангельского. После него будет поворот на поселок Максим Горький, от него надо ехать до поселка Заря и конечная точка поездки – деревня в несколько домов Аскино.

Выехали примерно в два часа дня, уже выезжая из Уфы стало ясно, что с погодой “повезло” – порывистый ветер, который после Булгаково превратился в пургу. Трассу местами неплохо занесло снегом, и около Кармаскалов работала снегоуборочная техника.

После поселка Заря дорога превратилась в каток, покрытый сверху снегом в пару сантиметров, поэтому, притормаживая перед перекрестком, пару раз проскользили дальше. (далее…)