Месяц: Апрель 2012

Зеркальный водопад

Зеркальный водопадСъездили на выходных на ближайший к Уфе водопад. У него несколько названий: Зеркальный водопад, Ассинский и Абзановский. Последние два названия связаны с тем, что он находится между двумя деревнями – Асы и Абзаново.

Маршрут от Уфы идет через Булгаково, дальше надо проехать мимо Кармаскалов до перекрестка на Абзаново, но не сворачивать туда, а ехать прямо до моста через Инзер. Свернуть направо к реке и там на другом берегу будет виден водопад.

По информации, которую я нашел в интернете, до водопада надо было добираться через деревню Асы по лесу пару километров. Поэтому изначально мы проехали мост и поехали направо, в деревню Асы. Хотели у местных жителей спросить дорогу до водопада,но на наше удивление, на улице деревни не встретили ни одного человека. Вскоре началась ужасная дорога, идущая среди молодых елок. Дальше пошел смешанный лесок с подснежниками. Проехав через него, выехали в поле, где в одном из оврагов тек ручеек, он, видимо, и является началом Зеркального водопада. (далее…)

Низкий уровень датчика детонации

Датчик детонации BoschС самого начала, как купил Шеви Ниву, у меня горела лампочка Check Engine (Проверьте двигатель). Первое время я вообще не обращал на это внимания, так как учился ездить, да и других проблем хватало. После капитального ремонта двигателя надпись осталась и пропадала только на время, после того, как скинешь клеммы аккумулятора.

Диагностику проходил несколько раз, но в основном из-за других проблем, после диагностики мастера говорили, что есть проблема – низкий уровень сигнала датчика детонации. Они же убеждали, что это не критично и можно ничего не исправлять, так как датчик детонации на наших машинах ни на что не влияет. Поэтому так я и продолжал ездить с этой проблемой. (далее…)

Замена замка заднего сидения

Замок заднего сиденияНа днях надо было перевести большой ящик, договорился с соседом, что через 5 минут будем перетаскивать. Вышел во двор откинуть в машине задние спинки сидений, с одной стороны спинку заклинило. Была уже ночь, пришлось сидеть с фонариком и откручивать все что можно, в итоге пришлось перевозить ящик на машине соседа.

Поискал информацию на форуме Chevy-Niva, было два варианта:  первый это изловчиться и засунуть ключ между спинкой сидения и креплением, второй это выломать замок и установить новый. Новый стоит около 50 рублей. Я само собой выбрал второй вариант, попробовал подергать спинку не откидывается, несколько раз стукнул по ней тоже не идет, помог хороший удар ногой из багажника. От этого удара сломался пластиковый наконечник, который вставлялся в паз крепления и держал спинку заблокированной, а сама проблема оказалась в том что одно из ушек крепления отломилось, видимо уже от старости. (далее…)

Заброшенный абортарий

Заброшенный абортарийПосле поездки в Ново-Александровку мы начали искать здание, известное в народе как заброшенный абортарий. На деле это – бывшая больница СМП №16, но ходят слухи, что в ней делали нелегальные аборты в советское время.

В начале искали это здание в самой Ново-Александровке, потом объездили все повороты вплоть до ТЭЦ-4. В итоге, найти не смогли и поехали в Уфу, решили найти более точные координаты и вернуться. Но уже подъезжая к Уфе брат заметил в лесу здание. Оно и оказалось абортарием.

Двухэтажное здание находится недалеко от дороги в лесу, минуты 3 на машине от Северного автовокзала. Вокруг заброшенного абортария разбросаны покрышки, такое ощущение, что кто-то устраивал гонки. Ну а за самим зданием, как часто бывает, помойка, много сгнивших материалов из самой больницы, но есть и мусор, явно привезенный извне. (далее…)